Super-Coupe Inter Ligues | ||||||||
Vainqueur CCC | Vainqueur CVC | |||||||
Buv'Eurs de Vin (LPFC) |
|
Stade Uzellois (a.p.) |
Premier tour | |||||||||||
aller | retour | ||||||||||
Coupe des Clubs Champions | |||||||||||
Elit Runners IF |
|
|
Zénith Saint-Pierre (Ave) | ||||||||
Coupe des Vainqueurs de Coupe | |||||||||||
Stade Uzellois |
|
|
Jeunesse Turbine (Ita) | ||||||||
Coupe des Seconds Couteaux | |||||||||||
Verre d'Air Blême (Fri) |
|
|
Stade Vendéen (a.p.) | ||||||||
FC Nains de Jardin |
|
|
Villa Royale (Esp) | ||||||||
FC Gruges (Bel) |
|
|
FC Bassin d'Arcachon | ||||||||
FC Barcarolle (Esp) |
|
|
Final Fantasy Team | ||||||||
Globalement, les tirages des trois coupes n'ont pas épargné les clubs AWL qui auront à disputer un Premier Tour parmi les plus difficiles depuis leur participation. Les équipes les mieux loties semblent le FCBA et l'Elit Runners, les autres devront sacrément batailler pour passer au tour suivant. |
Deuxième tour | |||||||||||
aller | retour | ||||||||||
Coupe des Seconds Couteaux | |||||||||||
Stade Vendéen |
|
|
Sporting Braguette (Lus) | ||||||||
Olympique Marcelle (Gal) |
|
|
FC Nains de Jardin | ||||||||
L'îlot SC (Gal) |
|
|
FC Bassin d'Arcachon | ||||||||
Final Fantasy Team |
|
|
Union Malecamp (Bri) |
Quarts de finale | |||||||||||
aller | retour | ||||||||||
Coupe des Clubs Champions | |||||||||||
Oténul Galaxie (Rom) |
|
|
Elit Runners IF | ||||||||
Coupe des Vainqueurs de Coupe | |||||||||||
Stade Uzellois |
|
|
Bailleur Monique (Fri) | ||||||||
Coupe des Seconds Couteaux | |||||||||||
Canari FC (Ita) |
|
|
Stade Vendéen | ||||||||
FC Nains de Jardin |
|
|
L'îlot SC (Gal) | ||||||||
Final Fantasy Team |
|
|
Arsenal (Bri) | ||||||||
A priori, les Runners et le Stade Vendéens seront les mieux lotis parmi les représentants AWL. Le Stade Uzellois et le Final Fantasy vont trouver à qui parler tandis que le FCNJ devra venir à bout du tombeur d'Arcachon. |
Demis-finales | |||||||||||
aller | retour | ||||||||||
Coupe des Clubs Champions | |||||||||||
Elit Runners IF |
|
|
Pronostic SG (Gal) | ||||||||
Coupe des Vainqueurs de Coupe | |||||||||||
Stade Uzellois |
|
|
FC Coquillage (Bri) | ||||||||
Coupe des Seconds Couteaux | |||||||||||
L'îlot SC (Gal) |
|
|
Stade Vendéen |
Finales | |||||||||||
Coupe des Clubs Champions | |||||||||||
Elit Runners IF |
|
Buv'Eurs de Vin (LPFC) | |||||||||
Coupe des Vainqueurs de Coupe | |||||||||||
Stade Uzellois |
|
Stade Kibusien AC (LPFC) | |||||||||
Coupe des Seconds Couteaux | |||||||||||
Sagy AC (LPFC) |
|
|
Stade Vendéen |