Récapitulatif des résultats du lotto


Finale

Matchs Res Vend FCNJ Mol. RdL
1 Stade Uzellois Elit Runners IF N 1 2 N 2
Nombres de bons pronos 0 0 1 0


Cl. Equipe Score Gain
1. RWD Molenbeek 1 140
2. Stade Vendéen 0 0
- FC Nains de Jardin 0 0
- Ripailleurs du Lac 0 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 100 1153 24
2. FC Nains de Jardin 98 833 26
3. Elit Runners IF 92 748 24
4. Stade Vendéen 90 950 25
5. RWD Molenbeek 86 608 24
6. The Indians 79 918 19
7. Ripailleurs du Lac 77 630 19
8. Tunisie 38 310 8


Journée 18

Matchs Res Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Tunisie Bellecroix III 1 1 1 1 1 1 1
2 The Indians Elit Runners IF 1 2 2 2 2 2 1
3 Troubadours du Ch. Stade Vendéen 2 2 2 2 2 2 2
4 FC Nains de Jardin Stade Uzellois 2 2 2 N 2 2 N
5 Lords of Destruction Oboro 2 2 N 2 2 N 1
6 Carpediem United FC Bassin d'Arcachon 2 1 1 1 1 1 N
7 Funk Unit Ripailleurs du Lac 1 1 1 1 1 1 1
8 Ch'ti Tim Final Fantasy Team 1 1 1 1 1 1 N
9 Autogestion Taureaux du Diable 1 2 2 2 2 2 2
10 Baldur's Team RWD Molenbeek 2 2 2 2 2 2 2
Nombres de bons pronos 7 6 6 7 6 5


Cl. Equipe Score Gain
1. Elit Runners IF 7 105
- RWD Molenbeek 7 105
3. Stade Vendéen 6 10
- FC Nains de Jardin 6 10
- Taureaux du Diable 6 10
6. Ripailleurs du Lac 5 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 100 1153 24
2. FC Nains de Jardin 98 833 25
3. Elit Runners IF 92 748 24
4. Stade Vendéen 90 950 24
5. RWD Molenbeek 85 468 23
6. The Indians 79 918 19
7. Ripailleurs du Lac 77 630 18
8. Tunisie 38 310 8


Journée 17

Matchs Res Inds Tun. Elit FCNJ Mol. TdD RdL
1 Stade Uzellois Troubadours du Ch. 1 1 1 1 1 1 1 1
2 Lords of Destruction FC Nains de Jardin 1 1 1 1 N 2 N 1
3 Stade Vendéen The Indians 1 1 1 1 1 1 1 1
4 Elit Runners IF Tunisie 1 1 1 1 1 1 1 N
5 Bellecroix III Oboro 2 2 2 2 2 2 2 2
6 Taureaux du Diable Ch'ti Tim N 1 1 1 1 1 1 1
7 Baldur's Team Autogestion N N 2 2 2 2 N 2
8 Final Fantasy Team Funk Unit 1 N 2 2 2 2 2 2
9 Ripailleurs du Lac Carpediem United N 1 1 1 1 1 1 N
10 FC Bassin d'Arcachon RWD Molenbeek 2 2 2 2 2 2 2 2
Nombres de bons pronos 7 6 6 5 5 6 6


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 7 140
2. Tunisie 6 25
- Elit Runners IF 6 25
- Taureaux du Diable 6 25
- Ripailleurs du Lac 6 25
6. FC Nains de Jardin 5 0
- RWD Molenbeek 5 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 94 1143 23
2. FC Nains de Jardin 92 823 24
3. Elit Runners IF 85 643 23
4. Stade Vendéen 84 940 23
5. The Indians 79 918 19
6. RWD Molenbeek 78 363 22
7. Ripailleurs du Lac 72 630 17
8. Tunisie 38 310 8


Demi-finales retour

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD
1 Oboro Elit Runners IF 1 1 1 2 1 1 1
2 Stade Uzellois RWD Molenbeek N 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 1 1 0 1 1 1


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 1 48
- Elit Runners IF 1 48
- FC Nains de Jardin 1 48
- RWD Molenbeek 1 48
- Taureaux du Diable 1 48
6. Stade Vendéen 0 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 88 1118 22
2. FC Nains de Jardin 87 823 23
3. Stade Vendéen 84 940 23
4. Elit Runners IF 79 618 22
5. RWD Molenbeek 73 363 21
6. The Indians 72 778 18
7. Ripailleurs du Lac 66 605 16
8. Tunisie 32 285 7


Journée 16

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Troubadours du Ch. FC Nains de Jardin N N 1 2 2 2 2 1
2 The Indians Stade Uzellois 2 1 2 2 1 1 1 1
3 Tunisie Stade Vendéen 1 N 2 1 2 2 N 2
4 Bellecroix III Lords of Destruction 2 2 2 N 2 2 2 2
5 Oboro Elit Runners IF 1 1 2 N 1 1 1 N
6 Ch'ti Tim Autogestion N 1 1 N 1 1 1 N
7 Funk Unit Taureaux du Diable 1 1 1 N 1 1 2 2
8 Carpediem United Final Fantasy Team 1 N 2 1 1 2 1 N
9 FC Bassin d'Arcachon Baldur's Team 2 1 1 1 1 1 1 N
10 RWD Molenbeek Ripailleurs du Lac 1 1 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 5 4 5 5 4 4 3


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 5 80
- Stade Vendéen 5 80
- FC Nains de Jardin 5 80
4. Elit Runners IF 4 0
- RWD Molenbeek 4 0
- Taureaux du Diable 4 0
7. Ripailleurs du Lac 3 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 87 1070 21
2. FC Nains de Jardin 86 775 22
3. Stade Vendéen 84 940 22
4. Elit Runners IF 78 570 21
5. RWD Molenbeek 72 315 20
6. The Indians 71 730 17
7. Ripailleurs du Lac 66 605 16
8. Tunisie 32 285 7


Journée 15

Matchs Res Vend FCNJ TdD
1 FC Nains de Jardin The Indians 2 N 1 1
2 Stade Uzellois Tunisie 2 1 1 1
3 Stade Vendéen Oboro 1 N 1 N
4 Lords of Destruction Troubadours du Ch. 1 1 1 1
5 Elit Runners IF Bellecroix III 1 1 1 1
6 Autogestion Funk Unit N N N N
7 Taureaux du Diable Carpediem United 1 1 1 1
8 Final Fantasy Team RWD Molenbeek 1 2 2 2
9 Baldur's Team Ch'ti Tim 2 2 2 N
10 Ripailleurs du Lac FC Bassin d'Arcachon N 1 1 1
Nombres de bons pronos 5 6 4


Cl. Equipe Score Gain
1. FC Nains de Jardin 6 140
2. Stade Vendéen 5 70
3. Taureaux du Diable 4 30

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 83 1070 20
2. FC Nains de Jardin 81 695 21
3. Stade Vendéen 79 860 21
4. Elit Runners IF 74 570 20
5. RWD Molenbeek 68 315 19
6. The Indians 66 650 16
7. Ripailleurs du Lac 63 605 15
8. Tunisie 32 285 7


Demi-finales aller

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol.
1 Elit Runners IF Oboro 1 1 1 1 1 1
2 RWD Molenbeek Stade Uzellois N 2 2 N 2 2
Nombres de bons pronos 1 1 2 1 1


Cl. Equipe Score Gain
1. Stade Vendéen 2 140
2. The Indians 1 25
- Elit Runners IF 1 25
- FC Nains de Jardin 1 25
- RWD Molenbeek 1 25

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 79 1040 19
2. FC Nains de Jardin 75 555 20
3. Stade Vendéen 74 790 20
4. Elit Runners IF 74 570 20
5. RWD Molenbeek 68 315 19
6. The Indians 66 650 16
7. Ripailleurs du Lac 63 605 15
8. Tunisie 32 285 7


Journée 14

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Elit Runners IF Lords of Destruction N 1 1 1 N 2 1 1
2 The Indians Troubadours du Ch. 1 1 1 1 1 2 1 N
3 Tunisie FC Nains de Jardin 1 N 1 1 N 1 1 1
4 Oboro Stade Uzellois 1 1 1 N 1 1 1 1
5 Bellecroix III Stade Vendéen 2 2 2 N 2 2 2 2
6 Ripailleurs du Lac Baldur's Team 1 N 1 1 1 1 1 1
7 Funk Unit Ch'ti Tim 1 1 1 1 1 1 1 1
8 Carpediem United Autogestion N 1 2 2 2 1 1 N
9 RWD Molenbeek Taureaux du Diable 2 N 1 1 1 1 N 1
10 FC Bassin d'Arcachon Final Fantasy Team 2 1 2 1 2 2 2 N
Nombres de bons pronos 4 7 4 7 6 7 6


Cl. Equipe Score Gain
1. Elit Runners IF 7 80
- FC Nains de Jardin 7 80
- Taureaux du Diable 7 80
4. RWD Molenbeek 6 0
- Ripailleurs du Lac 6 0
6. The Indians 4 0
- Stade Vendéen 4 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 79 1040 19
2. FC Nains de Jardin 74 530 19
3. Elit Runners IF 73 545 19
4. Stade Vendéen 72 650 19
5. RWD Molenbeek 67 290 18
6. The Indians 65 625 15
7. Ripailleurs du Lac 63 605 15
8. Tunisie 32 285 7


Journée 13

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Lords of Destruction The Indians 1 2 2 N 1 2 1 N
2 Troubadours du Ch. Tunisie 1 N 2 2 2 1 2 2
3 FC Nains de Jardin Oboro 1 1 2 2 N 2 2 2
4 Stade Uzellois Bellecroix III 1 1 1 1 1 1 1 N
5 Stade Vendéen Elit Runners IF N 1 2 N 1 1 N 1
6 Baldur's Team Funk Unit 2 2 2 2 2 2 N 2
7 Ch'ti Tim Carpediem United N N 1 1 1 1 N 1
8 Autogestion RWD Molenbeek N 1 2 N 2 2 2 1
9 Taureaux du Diable FC Bassin d'Arcachon 1 1 1 1 1 1 1 1
10 Final Fantasy Team Ripailleurs du Lac 2 N 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 5 3 5 4 4 5 2


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 5 80
- Stade Vendéen 5 80
- Taureaux du Diable 5 80
4. FC Nains de Jardin 4 0
- RWD Molenbeek 4 0
6. Elit Runners IF 3 0
7. Ripailleurs du Lac 2 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 72 960 18
2. Stade Vendéen 68 650 18
3. FC Nains de Jardin 67 450 18
4. Elit Runners IF 66 465 18
5. The Indians 61 625 14
6. RWD Molenbeek 61 290 17
7. Ripailleurs du Lac 57 605 14
8. Tunisie 32 285 7


Quarts de finale retour

Matchs Res Vend FCNJ Elit Mol. TdD RdL
1 Stade Uzellois Troubadours du Ch. 1 1 1 1 1 1 1
2 Elit Runners IF Ch'ti Tim 1 1 1 1 1 1 1
3 Baldur's Team Oboro N 2 2 2 2 2 2
4 RWD Molenbeek Stade Vendéen N N 2 2 1 N 2
Nombres de bons pronos 3 2 2 2 3 2


Cl. Equipe Score Gain
1. Stade Vendéen 3 105
- Taureaux du Diable 3 105
3. Elit Runners IF 2 10
- FC Nains de Jardin 2 10
- RWD Molenbeek 2 10
- Ripailleurs du Lac 2 10

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 67 880 17
2. Stade Vendéen 63 570 17
3. Elit Runners IF 63 465 17
4. FC Nains de Jardin 63 450 17
5. RWD Molenbeek 57 290 16
6. The Indians 56 545 13
7. Ripailleurs du Lac 55 605 13
8. Tunisie 32 285 7


Journée 12

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Tunisie The Indians N 1 1 1 1 1 1 1
2 Oboro Troubadours du Ch. 1 1 1 1 1 1 1 1
3 Bellecroix III FC Nains de Jardin N 1 1 2 2 2 2 N
4 Stade Vendéen Lords of Destruction 1 1 1 1 1 1 1 1
5 Elit Runners IF Stade Uzellois 1 1 1 N 1 2 N N
6 Carpediem United Funk Unit N 1 2 2 2 2 2 2
7 RWD Molenbeek Ch'ti Tim 1 N 1 1 1 1 N 1
8 FC Bassin d'Arcachon Autogestion N N 2 N 2 2 1 2
9 Final Fantasy Team Baldur's Team 1 1 1 1 1 1 1 1
10 Ripailleurs du Lac Taureaux du Diable 2 1 2 2 2 2 2 2
Nombres de bons pronos 5 6 6 6 5 4 6


Cl. Equipe Score Gain
1. Elit Runners IF 6 60
- Stade Vendéen 6 60
- FC Nains de Jardin 6 60
- Ripailleurs du Lac 6 60
5. The Indians 5 0
- RWD Molenbeek 5 0
7. Taureaux du Diable 4 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 64 775 16
2. Elit Runners IF 61 455 16
3. FC Nains de Jardin 61 440 16
4. Stade Vendéen 60 465 16
5. The Indians 56 545 13
6. RWD Molenbeek 55 280 15
7. Ripailleurs du Lac 53 595 12
8. Tunisie 32 285 7


Quarts de finale aller

Matchs Res Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Troubadours du Ch. Stade Uzellois N 2 2 2 2 2 N
2 Ch'ti Tim Elit Runners IF 2 2 2 2 2 2 2
3 Oboro Baldur's Team 1 1 1 1 1 1 1
4 Stade Vendéen RWD Molenbeek 2 1 N 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 2 2 2 2 2 3


Cl. Equipe Score Gain
1. Ripailleurs du Lac 3 140
2. Elit Runners IF 2 20
- Stade Vendéen 2 20
- FC Nains de Jardin 2 20
- RWD Molenbeek 2 20
- Taureaux du Diable 2 20

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 60 775 15
2. Elit Runners IF 55 395 15
3. FC Nains de Jardin 55 380 15
4. Stade Vendéen 54 405 15
5. The Indians 51 545 12
6. RWD Molenbeek 50 280 14
7. Ripailleurs du Lac 47 535 11
8. Tunisie 32 285 7


Journée 11

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 The Indians Oboro 2 1 2 1 1 2 2 2
2 Troubadours du Ch. Bellecroix III 1 1 1 N 1 1 1 1
3 Lords of Destruction Tunisie N 1 1 N 2 2 N N
4 FC Nains de Jardin Elit Runners IF 2 N 2 2 1 2 2 2
5 Stade Uzellois Stade Vendéen 2 1 1 1 1 1 1 1
6 Funk Unit RWD Molenbeek 1 1 2 N 1 1 N 2
7 Ch'ti Tim FC Bassin d'Arcachon 1 1 1 1 1 1 1 1
8 Baldur's Team Carpediem United 1 N 2 2 2 N 2 2
9 Autogestion Ripailleurs du Lac 1 N 1 N 1 1 N 1
10 Taureaux du Diable Final Fantasy Team 1 1 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 4 6 4 5 7 6 7


Cl. Equipe Score Gain
1. RWD Molenbeek 7 105
- Ripailleurs du Lac 7 105
3. Elit Runners IF 6 15
- Taureaux du Diable 6 15
5. FC Nains de Jardin 5 0
6. The Indians 4 0
- Stade Vendéen 4 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 58 755 14
2. Elit Runners IF 53 375 14
3. FC Nains de Jardin 53 360 14
4. Stade Vendéen 52 385 14
5. The Indians 51 545 12
6. RWD Molenbeek 48 260 13
7. Ripailleurs du Lac 44 395 10
8. Tunisie 32 285 7


Journée 10

Matchs Res Inds Tun. Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Oboro Tunisie 1 N 1 2 2 2 N 1 2
2 Bellecroix III The Indians 2 2 2 2 2 2 2 2 N
3 Elit Runners IF Troubadours du Ch. 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4 Stade Vendéen FC Nains de Jardin 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5 Stade Uzellois Lords of Destruction 1 1 1 1 1 1 1 1 1
6 RWD Molenbeek Carpediem United N N 1 1 1 1 1 1 1
7 FC Bassin d'Arcachon Funk Unit 2 1 1 2 N 2 N N N
8 Ripailleurs du Lac Ch'ti Tim N 1 2 1 N 2 1 2 N
9 Final Fantasy Team Autogestion 1 N 2 2 2 2 2 N 2
10 Taureaux du Diable Baldur's Team 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 6 6 6 6 6 5 6 5


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 6 40
- Tunisie 6 40
- Elit Runners IF 6 40
- Stade Vendéen 6 40
- FC Nains de Jardin 6 40
- Taureaux du Diable 6 40
7. RWD Molenbeek 5 0
- Ripailleurs du Lac 5 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 52 740 13
2. Stade Vendéen 48 385 13
3. FC Nains de Jardin 48 360 13
4. The Indians 47 545 11
5. Elit Runners IF 47 360 13
6. RWD Molenbeek 41 155 12
7. Ripailleurs du Lac 37 290 9
8. Tunisie 32 285 7


Journée 09

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Troubadours du Ch. Stade Uzellois N N 2 2 2 2 2 2
2 FC Nains de Jardin Lords of Destruction N N 1 2 1 1 1 N
3 The Indians Stade Vendéen 2 1 N N 2 2 1 N
4 Tunisie Elit Runners IF 1 N 2 N 1 2 N 1
5 Oboro Bellecroix III 1 1 1 1 1 1 1 1
6 Ch'ti Tim Taureaux du Diable 1 N 2 2 1 N N 2
7 Autogestion Baldur's Team 1 1 1 2 1 1 N 1
8 Funk Unit Final Fantasy Team 1 1 1 1 1 2 1 1
9 Carpediem United Ripailleurs du Lac 1 2 1 2 1 1 1 1
10 RWD Molenbeek FC Bassin d'Arcachon 1 1 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 6 5 3 8 5 4 7


Cl. Equipe Score Gain
1. FC Nains de Jardin 8 140
2. Ripailleurs du Lac 7 70
3. The Indians 6 30
4. Elit Runners IF 5 0
- RWD Molenbeek 5 0
6. Taureaux du Diable 4 0
7. Stade Vendéen 3 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 46 700 12
2. Stade Vendéen 42 345 12
3. FC Nains de Jardin 42 320 12
4. The Indians 41 505 10
5. Elit Runners IF 41 320 12
6. RWD Molenbeek 36 155 11
7. Ripailleurs du Lac 32 290 8
8. Tunisie 26 245 6


Journée 08

Matchs Res Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 FC Nains de Jardin Troubadours du Ch. 1 1 1 1 N 1 1
2 Stade Uzellois The Indians N 1 1 1 1 1 1
3 Stade Vendéen Tunisie N 1 N 1 1 1 N
4 Lords of Destruction Bellecroix III 1 1 1 1 1 1 1
5 Elit Runners IF Oboro 1 1 N 1 1 N 2
6 Autogestion Ch'ti Tim N 1 1 1 2 1 1
7 Taureaux du Diable Funk Unit 1 1 1 1 1 1 1
8 Final Fantasy Team Carpediem United 2 1 1 1 1 2 N
9 Baldur's Team FC Bassin d'Arcachon N 1 2 2 1 N 2
10 Ripailleurs du Lac RWD Molenbeek N 2 2 2 2 2 2
Nombres de bons pronos 4 4 4 3 5 4


Cl. Equipe Score Gain
1. Taureaux du Diable 5 140
2. Elit Runners IF 4 25
- Stade Vendéen 4 25
- FC Nains de Jardin 4 25
- Ripailleurs du Lac 4 25
6. RWD Molenbeek 3 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 42 700 11
2. Stade Vendéen 39 345 11
3. Elit Runners IF 36 320 11
4. The Indians 35 475 9
5. FC Nains de Jardin 34 180 11
6. RWD Molenbeek 31 155 10
7. Tunisie 26 245 6
8. Ripailleurs du Lac 25 220 7


Huitièmes de finale retour

Matchs Res Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Lords of Destruction Troubadours du Ch. N 1 1 1 1 1 1
2 Ch'ti Tim Ripailleurs du Lac 1 1 1 1 1 1 1
3 FC Nains de Jardin Oboro N 1 2 1 2 N N
4 Baldur's Team Taureaux du Diable N 1 2 1 2 2 2
5 Bellecroix III Stade Uzellois 1 2 N 2 1 2 2
6 The Indians RWD Molenbeek 1 1 1 1 2 2 N
7 Tunisie Elit Runners IF 2 2 1 1 2 1 2
8 Autogestion Stade Vendéen 2 2 N 2 2 2 1
Nombres de bons pronos 4 2 3 4 3 3


Cl. Equipe Score Gain
1. Elit Runners IF 4 105
- RWD Molenbeek 4 105
3. FC Nains de Jardin 3 10
- Taureaux du Diable 3 10
- Ripailleurs du Lac 3 10
6. Stade Vendéen 2 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Taureaux du Diable 37 560 10
2. The Indians 35 475 9
3. Stade Vendéen 35 320 10
4. Elit Runners IF 32 295 10
5. FC Nains de Jardin 30 155 10
6. RWD Molenbeek 28 155 9
7. Tunisie 26 245 6
8. Ripailleurs du Lac 21 195 6


Journée 07

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD
1 The Indians FC Nains de Jardin 2 1 1 1 N 1 N
2 Tunisie Stade Uzellois N N 1 N 1 2 N
3 Oboro Stade Vendéen 1 N 2 N 2 2 1
4 Troubadours du Ch. Lords of Destruction 2 1 2 2 1 1 2
5 Bellecroix III Elit Runners IF N 2 2 2 2 2 2
6 Funk Unit Autogestion N N 2 2 2 1 N
7 Carpediem United Taureaux du Diable 2 2 2 2 2 2 2
8 RWD Molenbeek Final Fantasy Team 1 1 1 1 1 1 1
9 Ch'ti Tim Baldur's Team N 1 1 1 1 1 1
10 FC Bassin d'Arcachon Ripailleurs du Lac 1 2 2 2 2 N N
Nombres de bons pronos 4 3 4 2 2 6


Cl. Equipe Score Gain
1. Taureaux du Diable 6 140
2. The Indians 4 50
- Stade Vendéen 4 50
4. Elit Runners IF 3 0
5. FC Nains de Jardin 2 0
- RWD Molenbeek 2 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 35 475 9
2. Taureaux du Diable 34 550 9
3. Stade Vendéen 33 320 9
4. Elit Runners IF 28 190 9
5. FC Nains de Jardin 27 145 9
6. Tunisie 26 245 6
7. RWD Molenbeek 24 50 8
8. Ripailleurs du Lac 18 185 5


Journée 06

Matchs Res Inds Tun. Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Lords of Destruction Elit Runners IF N 2 2 2 2 2 2 2 1
2 Troubadours du Ch. The Indians 1 N 2 2 2 2 2 1 2
3 FC Nains de Jardin Tunisie N N 1 2 2 1 2 N N
4 Stade Uzellois Oboro 1 1 1 1 1 1 1 N 1
5 Stade Vendéen Bellecroix III N 1 1 1 1 1 1 1 1
6 Baldur's Team Ripailleurs du Lac 2 N 2 2 2 2 2 1 N
7 Ch'ti Tim Funk Unit 1 1 2 2 1 2 2 1 N
8 Autogestion Carpediem United N 1 1 1 1 1 2 N 1
9 Taureaux du Diable RWD Molenbeek 2 1 1 1 N N 2 1 1
10 Final Fantasy Team FC Bassin d'Arcachon 1 N 1 2 2 2 N 1 2
Nombres de bons pronos 3 3 2 3 2 3 5 2


Cl. Equipe Score Gain
1. Taureaux du Diable 5 140
2. The Indians 3 25
- Tunisie 3 25
- Stade Vendéen 3 25
- RWD Molenbeek 3 25
6. Elit Runners IF 2 0
- FC Nains de Jardin 2 0
- Ripailleurs du Lac 2 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 31 425 8
2. Stade Vendéen 29 270 8
3. Taureaux du Diable 28 410 8
4. Tunisie 26 245 6
5. Elit Runners IF 25 190 8
6. FC Nains de Jardin 25 145 8
7. RWD Molenbeek 22 50 7
8. Ripailleurs du Lac 18 185 5


Huitièmes de finale aller

Matchs Res Inds Tun. Elit Vend FCNJ Mol. TdD
1 Troubadours du Ch. Lords of Destruction 1 1 2 2 2 2 2 N
2 Ripailleurs du Lac Ch'ti Tim N 1 1 1 N 1 1 N
3 Oboro FC Nains de Jardin 1 1 2 1 2 N 1 1
4 Taureaux du Diable Baldur's Team N 1 1 1 1 1 1 1
5 Stade Uzellois Bellecroix III 1 1 1 1 1 1 1 1
6 RWD Molenbeek The Indians 1 2 2 2 2 2 2 1
7 Elit Runners IF Tunisie 1 1 1 1 1 1 1 1
8 Stade Vendéen Autogestion 1 1 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 5 3 4 4 3 4 6


Cl. Equipe Score Gain
1. Taureaux du Diable 6 140
2. The Indians 5 70
3. Elit Runners IF 4 10
- Stade Vendéen 4 10
- RWD Molenbeek 4 10
6. Tunisie 3 0
- FC Nains de Jardin 3 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 28 400 7
2. Stade Vendéen 26 245 7
3. Tunisie 23 220 5
4. Taureaux du Diable 23 270 7
5. Elit Runners IF 23 190 7
6. FC Nains de Jardin 23 145 7
7. RWD Molenbeek 19 25 6
8. Ripailleurs du Lac 16 185 4


Journée 05

Matchs Res Inds Tun. Elit Vend FCNJ Mol. TdD
1 The Indians Lords of Destruction 1 1 1 1 N 1 1 N
2 Tunisie Troubadours du Ch. 1 1 1 1 1 1 2 1
3 Oboro FC Nains de Jardin N 1 2 1 1 N 2 1
4 Bellecroix III Stade Uzellois N 2 2 2 2 2 2 2
5 Elit Runners IF Stade Vendéen 2 N 1 1 1 1 N 1
6 Funk Unit Baldur's Team 1 1 1 1 1 1 1 1
7 Carpediem United Ch'ti Tim 2 1 1 2 2 1 1 N
8 RWD Molenbeek Autogestion N 1 1 1 N 1 1 1
9 FC Bassin d'Arcachon Taureaux du Diable N 2 2 2 2 2 2 2
10 Ripailleurs du Lac Final Fantasy Team 1 1 1 1 1 1 2 1
Nombres de bons pronos 4 4 5 5 5 2 3


Cl. Equipe Score Gain
1. Elit Runners IF 5 80
- Stade Vendéen 5 80
- FC Nains de Jardin 5 80
4. The Indians 4 0
- Tunisie 4 0
6. Taureaux du Diable 3 0
7. RWD Molenbeek 2 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 23 330 6
2. Stade Vendéen 22 235 6
3. Tunisie 20 220 4
4. FC Nains de Jardin 20 145 6
5. Elit Runners IF 19 180 6
6. Taureaux du Diable 17 130 6
7. Ripailleurs du Lac 16 185 4
8. RWD Molenbeek 15 15 5


Journée 04

Matchs Res Tun. Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 The Indians Tunisie 1 2 1 2 2 2 2 N 2
2 Troubadours du Ch. Oboro 2 1 1 1 2 1 1 2 N
3 FC Nains de Jardin Bellecroix III 1 1 1 1 1 1 1 1 1
4 Lords of Destruction Stade Vendéen 1 2 N 2 2 2 2 2 N
5 Stade Uzellois Elit Runners IF N 2 1 2 1 1 2 1 1
6 Funk Unit Carpediem United 1 2 N 2 2 2 N 2 N
7 Ch'ti Tim RWD Molenbeek N 2 2 2 2 2 2 2 2
8 Autogestion FC Bassin d'Arcachon 1 1 1 1 1 1 1 N 1
9 Baldur's Team Final Fantasy Team 1 2 1 1 2 2 2 2 2
10 Taureaux du Diable Ripailleurs du Lac 1 1 1 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 3 5 4 4 3 3 3 3


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 5 140
2. Elit Runners IF 4 50
- Stade Vendéen 4 50
4. Tunisie 3 0
- FC Nains de Jardin 3 0
- RWD Molenbeek 3 0
- Taureaux du Diable 3 0
- Ripailleurs du Lac 3 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 19 330 5
2. Stade Vendéen 17 155 5
3. Tunisie 16 220 3
4. Ripailleurs du Lac 16 185 4
5. FC Nains de Jardin 15 65 5
6. Taureaux du Diable 14 130 5
7. Elit Runners IF 14 100 5
8. RWD Molenbeek 13 15 4


Premier Tour retour

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Baldur's Team Carpediem United 1 2 2 2 2 2 2 N
2 Final Fantasy Team Ripailleurs du Lac 1 N 2 1 1 2 2 1
3 Ch'ti Tim FC Bassin d'Arcachon N 2 1 2 2 N 1 N
4 Funk Unit RWD Molenbeek 2 N 1 2 1 N N 1
Nombres de bons pronos 0 0 2 1 1 0 2


Cl. Equipe Score Gain
1. Stade Vendéen 2 105
- Ripailleurs du Lac 2 105
3. FC Nains de Jardin 1 15
- RWD Molenbeek 1 15
5. The Indians 0 0
- Elit Runners IF 0 0
- Taureaux du Diable 0 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 14 190 4
2. Tunisie 13 220 2
3. Ripailleurs du Lac 13 185 3
4. Stade Vendéen 13 105 4
5. FC Nains de Jardin 12 65 4
6. Taureaux du Diable 11 130 4
7. RWD Molenbeek 10 15 3
8. Elit Runners IF 10 50 4


Journée 03

Matchs Res Inds Tun. Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Oboro The Indians 1 2 2 2 2 N N N N
2 Bellecroix III Troubadours du Ch. 1 1 1 2 1 2 2 N 2
3 Tunisie Lords of Destruction N 1 1 1 1 1 1 1 1
4 Elit Runners IF FC Nains de Jardin 1 1 1 1 1 1 1 1 1
5 Stade Vendéen Stade Uzellois N N 1 2 2 1 1 1 1
6 RWD Molenbeek Funk Unit 1 1 1 1 1 1 1 1 1
7 FC Bassin d'Arcachon Ch'ti Tim 1 N 1 2 1 N 1 1 1
8 Carpediem United Baldur's Team 1 1 1 1 1 1 1 1 1
9 Ripailleurs du Lac Autogestion N 2 2 2 2 2 2 N N
10 Final Fantasy Team Taureaux du Diable 2 1 2 2 1 2 N 2 2
Nombres de bons pronos 5 6 4 5 4 4 6 6


Cl. Equipe Score Gain
1. Tunisie 6 80
- Taureaux du Diable 6 80
- Ripailleurs du Lac 6 80
4. The Indians 5 0
- Stade Vendéen 5 0
6. Elit Runners IF 4 0
- FC Nains de Jardin 4 0
- RWD Molenbeek 4 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 14 190 3
2. Tunisie 13 220 2
3. Ripailleurs du Lac 11 80 2
4. Taureaux du Diable 11 130 3
5. FC Nains de Jardin 11 50 3
6. Stade Vendéen 11 0 3
7. Elit Runners IF 10 50 3
8. RWD Molenbeek 9 0 2


Premier Tour aller

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ TdD
1 Carpediem United Baldur's Team 1 1 1 1 1 1
2 Ripailleurs du Lac Final Fantasy Team 1 1 1 2 2 1
3 FC Bassin d'Arcachon Ch'ti Tim N N 2 1 2 2
4 RWD Molenbeek Funk Unit N 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 3 2 1 1 2


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 3 140
2. Elit Runners IF 2 50
- Taureaux du Diable 2 50
4. Stade Vendéen 1 0
- FC Nains de Jardin 1 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. The Indians 9 190 2
2. Tunisie 7 140 1
3. FC Nains de Jardin 7 50 2
4. Elit Runners IF 6 50 2
5. Stade Vendéen 6 0 2
6. RWD Molenbeek 5 0 1
- Ripailleurs du Lac 5 0 1
8. Taureaux du Diable 5 50 2


Journée 02

Matchs Res Inds Tun. Elit Vend FCNJ Mol. TdD RdL
1 Tunisie Oboro 1 1 1 1 1 1 1 N 1
2 The Indians Bellecroix III 1 1 1 1 1 1 1 1 N
3 Troubadours du Ch. Elit Runners IF 1 2 2 2 2 2 2 2 2
4 FC Nains de Jardin Stade Vendéen 2 N 2 2 1 2 1 N 2
5 Lords of Destruction Stade Uzellois 2 2 2 2 2 2 2 N 2
6 Carpediem United RWD Molenbeek 2 1 1 1 2 1 2 N N
7 Funk Unit FC Bassin d'Arcachon 1 N 1 2 2 1 2 1 1
8 Ch'ti Tim Ripailleurs du Lac 1 1 2 2 2 2 2 2 1
9 Autogestion Final Fantasy Team 1 1 1 2 2 1 2 N 2
10 Baldur's Team Taureaux du Diable 2 2 2 1 2 1 2 2 N
Nombres de bons pronos 6 7 4 5 6 5 3 5


Cl. Equipe Score Gain
1. Tunisie 7 140
2. The Indians 6 50
- FC Nains de Jardin 6 50
4. Stade Vendéen 5 0
- RWD Molenbeek 5 0
- Ripailleurs du Lac 5 0
7. Elit Runners IF 4 0
8. Taureaux du Diable 3 0

Classement général

Cl. Equipe Score Gain Joués
1. Tunisie 7 140 1
2. The Indians 6 50 1
- FC Nains de Jardin 6 50 1
4. Stade Vendéen 5 0 1
- RWD Molenbeek 5 0 1
- Ripailleurs du Lac 5 0 1
7. Elit Runners IF 4 0 1
8. Taureaux du Diable 3 0 1


Journée 01
(lotto annulé)

Matchs Res Inds Elit Vend FCNJ TdD
1 Bellecroix III Tunisie 2 2 2 2 2 2
2 Elit Runners IF The Indians 1 N 1 1 1 N
3 Stade Vendéen Troubadours du Ch. 1 1 1 N 1 1
4 Stade Uzellois FC Nains de Jardin 1 1 1 1 1 1
5 Oboro Lords of Destruction N N 1 2 1 1
6 FC Bassin d'Arcachon Carpediem United N N 2 2 1 1
7 Ripailleurs du Lac Funk Unit 1 1 2 2 2 1
8 Final Fantasy Team Ch'ti Tim 1 1 1 1 1 2
9 Taureaux du Diable Autogestion N 1 2 1 1 1
10 RWD Molenbeek Baldur's Team 1 1 1 1 1 1
Nombres de bons pronos 8 6 5 6 5


Cl. Equipe Score Gain
1. The Indians 8 140
2. Elit Runners IF 6 50
- FC Nains de Jardin 6 50
4. Stade Vendéen 5 0
- Taureaux du Diable 5 0