Classement des buteurs - Division 2


En fond rouge: joueur suspendu
Avec le symbôle + : joueur blessé
En fond orange sans rien: équipe ONR
En fond orange avec 0 inscrit: équipe adverse ONR
En fond marron: joueur non aligné pour le match



Cl. Joueur Equipe Buts MJ Moy. J01 J02 J03 J04 J05 J06 J07 J08 J09 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17
1. Takachi Oduma Taureaux du Diable 15 17 0,882 1 5 1 1     2 1   1       2     1
2. Georges Bereta Ripailleurs du Lac 11 17 0,647 2       2 2 1 1 1 1             1
3. Michy Batshuayi RWD Molenbeek 10 15 0,666 1 2     2   3 1     + 1 +        
4. Eden Hazard RWD Molenbeek 10 17 0,588 1 1       1 1   2     1   1 1 1  
- Mange Poubelle Taureaux du Diable 10 17 0,588   2           1   2 1 2   1   1  
6. René Gossier Funk Unit 8 17 0,47   1     1         1   1 1 1   2  
- Gérard Remenvusa Funk Unit 8 17 0,47   2   2             2     1   1  
- Johan Petro Autogestion 8 17 0,47 1 1     2 1     1         1     1
- Félix Lacuesta Final Fantasy Team 8 17 0,47 2     1           2 1       2    
- Bo Goss Final Fantasy Team 8 17 0,47         1 1       1 2 1   1     1
11. Ibrahim Owitsch Funk Unit 7 16 0,437   +     5             1   1      
- Evan Fournier Funk Unit 7 16 0,437   1   2           2 1   1        
- Divock Origi RWD Molenbeek 7 16 0,437   3     1 1                     2
- Toran Darell Taureaux du Diable 7 16 0,437   2           +     2 1 1     1  
- Muffat Baldur's Team 7 16 0,437       3   1     1 1             1
16. Kropotkine Funk Unit 7 17 0,411   1   2         1   1         2  
17. Jean-Guy Wallemme Ch'ti Tim 6 15 0,4   2   + +           1 1   1   1  
18. Oberyn Martell Carpediem United 6 16 0,375   1 1 1   1     2                
- Antoine Sibierski Ch'ti Tim 6 16 0,375 1   +   2 1   1     1            
20. Tanguy Liadlavy Taureaux du Diable 6 17 0,352     1         2   1 2            
21. Gruh Ere Carpediem United 5 16 0,312   1 2 1       1                  
- Mat Maths Baldur's Team 5 16 0,312   1 +   1           1       1   1
23. Dries Mertens RWD Molenbeek 5 17 0,294   1         2       1           1
- Deuspi Taureaux du Diable 5 17 0,294 1               1   1     1 1    
- Rouget De Lisle Ch'ti Tim 5 17 0,294 1 1     2                 1      
- David Delifoute Autogestion 5 17 0,294   1     1   1 1 1                
27. Tal Erès Carpediem United 4 12 0,333 1       1             1   1      
28. Charles Otofrez Autogestion 4 14 0,285   2         1         + + +   1  
29. René Hanriot Final Fantasy Team 4 15 0,266   + + 1 1 1                 1    
30. Yilde Egard Carpediem United 4 16 0,25     1         1 1     1          
- Laurent Ciman RWD Molenbeek 4 16 0,25     1           2   +         1  
- Astride N'Gouan Final Fantasy Team 4 16 0,25 2         1   +   1              
33. Alfonso Conquertini Funk Unit 4 17 0,235   2   2                          
- Joe Dassin Ch'ti Tim 4 17 0,235         1         1 2            
- Nicolas Batum FC Bassin d'Arcachon 4 17 0,235 1           1       1 1          
- Amaury Niaud Final Fantasy Team 4 17 0,235 1   1               1     1      
37. Ronald Weasley Ch'ti Tim 3 8 0,375                             3    
38. Nodjialem Myaro Autogestion 3 9 0,333                     1           2
- Davos Mervault Final Fantasy Team 3 9 0,333 3                                
40. Shigeru So Ripailleurs du Lac 3 13 0,23       1 1     1                  
41. Gregor Clegane Carpediem United 3 14 0,214 2               1                
42. Jean Bart Ch'ti Tim 3 15 0,2                 2     +         1
43. Jaime Enrethar Carpediem United 3 16 0,187   1   + 1                     1  
- Florent Pietrus Taureaux du Diable 3 16 0,187                   3              
45. Béric Dondarrion Funk Unit 3 17 0,176             1   1       1        
- Sophie Herbrecht Autogestion 3 17 0,176                 2     1          
- Linmar Ponyets Baldur's Team 3 17 0,176                     3            
- Ilyn Payne Baldur's Team 3 17 0,176           1         1         1  
49. Raphaëlle Tervel Autogestion 2 5 0,4       1 + 1 + + +                
50. Lavande Brown Baldur's Team 2 8 0,25                             1   1
51. Kar Pédiem Carpediem United 2 9 0,222     2             + + + + + + + +
52. Salif Keïta Ripailleurs du Lac 2 10 0,2     + + + + + + +     1 1        
53. Chui Akuur FC Bassin d'Arcachon 2 12 0,166 1                           1    
54. Willy Vietor RWD Molenbeek 2 15 0,133               1             + + 1
- Boris Diaw FC Bassin d'Arcachon 2 15 0,133                 1     1          
- Thierry Footcom FC Bassin d'Arcachon 2 15 0,133           1           1          
57. Lorenzo Socca Taureaux du Diable 2 16 0,125             2                    
58. Fonsdé Funk Unit 2 17 0,117 1                 1              
- Myriam Borg-Korfanty Taureaux du Diable 2 17 0,117     1 1                          
- Christian Lopez Ripailleurs du Lac 2 17 0,117                       1       1  
- Stéphanie Cano FC Bassin d'Arcachon 2 17 0,117             2                    
- Magringo FC Bassin d'Arcachon 2 17 0,117   1       1                      
63. Paul Tergat RWD Molenbeek 1 3 0,333     + + + + 1 +                  
- Jorah Mormont Final Fantasy Team 1 3 0,333     1                            
65. Laura Flippes Autogestion 1 4 0,25                 1                
66. Katie Bell Autogestion 1 7 0,142                       1          
67. Alicia Spinnet Carpediem United 1 8 0,125                                 1
- Cédric Diggory Autogestion 1 8 0,125                       1          
- Kingsley Shacklebolt Baldur's Team 1 8 0,125                               1  
70. Véronique Pecqueux-Rolland Baldur's Team 1 9 0,111   1                              
71. Yves Triantafilos Ripailleurs du Lac 1 10 0,1         1                        
72. Leila Lejeune Carpediem United 1 13 0,076                     1            
- Eric Bellion Autogestion 1 13 0,076 1                                
- Sébastien Vehessel FC Bassin d'Arcachon 1 13 0,076     1                            
75. Yann Elies FC Bassin d'Arcachon 1 14 0,071                   1              
76. Gérard Janvion Ripailleurs du Lac 1 15 0,066                             1    
77. Oolie Ghan Carpediem United 1 16 0,062           1                      
- Vincent Kompany RWD Molenbeek 1 16 0,062 1                               +
- Robert Herbin Ripailleurs du Lac 1 16 0,062           1     +                
80. Roberto Cardoso Funk Unit 1 17 0,058             1                    
- Isabelle Wendling RWD Molenbeek 1 17 0,058                       1          
- Isabelle Cendier Ch'ti Tim 1 17 0,058 1                                
- Edwin Jackson Autogestion 1 17 0,058                 1                
- Sef Sermak Baldur's Team 1 17 0,058                     1            
- Bertrand De Broc Baldur's Team 1 17 0,058                 1                
- Jean-Michel Larqué Ripailleurs du Lac 1 17 0,058                           1      
- Dominique Bathenay Ripailleurs du Lac 1 17 0,058                           1      
- Socrates FC Bassin d'Arcachon 1 17 0,058 1                                
- Thir Auflan Final Fantasy Team 1 17 0,058           1                      
- Gaston Genin Final Fantasy Team 1 17 0,058                           1      
- Ted Laparty Final Fantasy Team 1 17 0,058                             1    
- Pocoyo Final Fantasy Team 1 17 0,058           1